Суд с Альфа-банком - вопросы о признании сделки ничтожной, компенсации за моральный ущерб и перерасчете ставки рефинансирования
Здравствуйте. В суде вы можете попробовать расторгнуть договор в соответствии с не предоставлением информации (Закон о защите прав потребителей)
ВЫ также имеет права взыскать компенсацию за передачу персональных данных третьим лицам в соответствии с законом о защите прав потребителей и "О персональных данных".
Данные проблемы решаемы. Все эти требования указываются в исковом заявлении, подаваемом по месту жительства истца (можно опираться именно на закон о защите прав потребителей) без уплаты госпошлины.
С Уважением, Софья.
В данном случае, если Ваша задолженность по кредиту составляет более 500 000 руб. возможно запустить процедуру банкротство согласно №127-ФЗ. В таком случае, все обязательства перед банком аннулириуются.
Что касается договора. Какие-либо обязательства перед банком не могли возникнуть без него. Следовательно, договор у Вас с ним заключен, но не видан на руки. Договор возможно запросить в банке и при подробном изучении, исходя из его условий можно найти альтернативные методы решения проблемы.
Если возникли какие-либо вопросы, сможем на них ответить, поскольку профелируемся в подобных делах.