Отказ возбуждения дела в полиции по факту мошенничества при оформлении займа в интернете компанией «Мани Мэн»

Вопрос №10931346 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 12:56
У меня проблема в декабре 14 г на мой паспорт был оформлен займ в интернете компании Мани Мэн. Сейчас происходят звонки с требованием погасить этот займ. Правда в том что я не оформляла ничего и паспорт не теряла. Было написано заявление в полицию по факту мошенничества, но отказано в возбуждении уголовного дела (полиция не смогла проверить мое заявление что на меня оформлен кредит). Компания не предоставляет никакой информации кроме номера договора. А коллекторское агенство говорит что я при оформлении займа указывала место работы орагинизации в которой вообще никогда не работала. И в этот промежуток я находилась в поисках работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет вашей подписи в договоре, то ничего вам не грозит. Тем более не доказано мошенничество.

01.07.2016, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Ничего не платите.. отправляйте их в суд..

А на полицию пишите жалобу в прокуратуру..

01.07.2016, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, Наталья.

Обращайтесь заново по этому факту в полицию.

При отказе в возбуждении дела - идите в прокуратуру с жалобой на следователя.

01.07.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

только никаких договоров них нет, идет как электронная подпись.Высылалась смс на номер который по их словам не работает (они его не называют)

01.07.2016, 13:24

Наталья, это все очень легко проверить, если бы полиция не ленилась, дело можно раскрыть за 1 месяц.

Новое заявление пишите не только по 159.1 в отношении неустановленного лица, но и по ст. 163 в отношении МФО.

01.07.2016, 13:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034