Получено моей девушкой письмо о несуществующем займе в МФК Манимен. Нужен совет по дальнейшим действиям.
Здравствуйтн! Напишите компании ответ на их претензию, в котором изложите, что Ваша девушка в договорные отношения с ними никогда не вступала, заем не брала. Также включите в письмо предупреждение, что дальнейшее предъявление требований о погашении несуществующей задолженности к Вашей девушке, вы будете расценивать как вымогательство и обратитесь, в этом случае, в органы прокуратуры с соответствующим заявлением. Ответ необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, на действия микрофинансовой организации Вы можете подать жалобы в ваши отделение Центробанка, управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы.
С уважением, Ольга!
Если никого займа девушка не брала, то и беспокоится нечего.
Следите за почтовым ящиком и проверяйте на почте нет ли вам корреспонденции. Вполне может прийди судебный приказ о взыскании с вас денег. Возможно имеет место однофамилец. Тем не менее судебный приказ можно в течении 10 дней. Там и укажите что несогласны в связи со своими доводами.
Добрый день!
Потребуется экземпляр договора, возможно, что кто-то оформил займ, имея чужие паспортные данные.
Доброго дня!
однозначно стоит разобраться.
Возможно письмо пришло ошибочно, но случае мошенничества с использованием ее паспортных данных исключать нельзя.
Обратитесь лично или письмо и запросите договор с МФО.
Если вам дадут такой договор с явно чужой подписью, то вам уже в полицию с заявлением.