Запрет на видеосъемку на приеме в УК - соответствие нормам законодательства о фото- и видеосъемке и защите прав потребителя
Добрый день. Если возьмете с собой журналистов, то запретить им снимать не сможет
Татьяна, нет, ее запрет ничего для Вас не значит в силу Закона о защите прав потребителей, Вы ведь не вошли к ней в дом и не снимаете то, что опорочит ее честь и достоинство, а реализовываете свое право потребителя на информацию об услугах и исполнителе услуг.
Так что ее запрет ничего для Вас не значит, равно как если бы Вы пришли на прием со съемочной группой какого-либо телеканала - ее запрет еще мог бы и нарушить ФЗ "О СМИ" и норму ст. 144 УК РФ
а без сми можно обойтись?