Как отказаться от договора с ДОСААФ и потребовать возмещения разницы в цене - Вопрос по Закону о защите прав потребителя

Вопрос по Закону о защите прав потребителя Добрый день! На основании какой статьи Закона о защите прав потребителей или норм ГК РФ обо и убытках и ущербе можно отказаться от исполнения договора оказания услуг местным отделением ДОСААФ и потребовать возмещения разницы между ценой договора на оказание услуг в 2020 году и ценой соответствующих услуг в 2021 году? С уважением, Игорь.
Лучший ответ

Какие услуги? Как указана цена в год? В месяц? Или по-другому? Когда оказаны в последний раз? Кому оказывались услуги?

Никто не будет индексировать цену.

Хотя ст. 15 ГК РФ в принципе позволяет учесть обесценивание денег как убытки, но суд может и не применить...

А Ваши желания вряд ли осуществимы, про возросшую цену у слуг, хотя и в ЗоЗПП есть некие декларации.

Это общий вопрос. Например, покупатель купил товар с браком, ему вернули в 2020 10 рублей. А в 2021 года товар стал стоить 20 руб. Разница может быть компенсирована.

А с услугами мне непонятно. Есть ли такая норма закона или всё решается по общим правилам об убытках?

Просите применить по аналогии с товаром!