Как отказаться от договора с ДОСААФ и потребовать возмещения разницы в цене - Вопрос по Закону о защите прав потребителя
Какие услуги? Как указана цена в год? В месяц? Или по-другому? Когда оказаны в последний раз? Кому оказывались услуги?
Никто не будет индексировать цену.
Хотя ст. 15 ГК РФ в принципе позволяет учесть обесценивание денег как убытки, но суд может и не применить...
А Ваши желания вряд ли осуществимы, про возросшую цену у слуг, хотя и в ЗоЗПП есть некие декларации.
Это общий вопрос. Например, покупатель купил товар с браком, ему вернули в 2020 10 рублей. А в 2021 года товар стал стоить 20 руб. Разница может быть компенсирована.
А с услугами мне непонятно. Есть ли такая норма закона или всё решается по общим правилам об убытках?
Просите применить по аналогии с товаром!