LSN Messenger
Тольятти, 01.07.2016, 13:05

Как справиться с финансовыми трудностями и выбраться из долговой ямы в ситуации, когда на маму троих детей наложено взыскание и у нее остаются неоплаченные ипотечный договор и комму

Вопрос №10931411 из г. Тольятти
опубликован 01.07.2016, 13:05
Я мама троих детей, двое несовершеннолетних, старшему 18 лет, но он в этом году закончил 11 й класс. Работаю официально в АО Тандер, замужем, муж официально не работает и работа то есть, то нет у него. На мою зарплатную карту пришел взыскание/арест по требованию суд. органов в размере 160 т. руб. На мне еще висит ипотечный договор (теперь и его я оплачивать не смогу). коммунальные платежи оплачивать не могу. Кормилицей в нашей семье была я,теперь денег вообще брать не откуда. Что делать, как выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если долги в сумме превышают 500000 рублей, то можно подать заявление о о банкротстве физлица для подробной консультации звоните по тел.89084209440

01.07.2016, 13:30

взыскание за что? было судебное решение? кредит?

01.07.2016, 13:07

был кредит в банке,которого я не могла платить. повесток в суд не было ,а теперь как оказалось на мне висит исполнтельное дело у приставов

01.07.2016, 13:14

Здравствуйте, Юлия.

Вот, что Вам нужно делать.

1. Обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

2. Обратиться в суд, вынесший решение, за копией решения.

3. Ознакомиться с материалами гражданского дела в суде.

4. Подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд - суд апелляционной инстанции с просьбой отмены решения суда первой инстанции в порядке ст. 330 ГПК РФ. Одновременно с жалобой - необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование. В апелляционной жалобе все подробно описать, приложить свои доказательства, на которые будете ссылаться в доводах жалобы.

5. Направить копию апелляционной жалобы приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

Для справки:

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 124-131 КАС РФ, ст. 441 ГПК, статей 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве, и обжаловать незаконные действия приставов.

01.07.2016, 13:15

Здравствуйте, если долги в сумме превышают 500000 рублей, то можно подать заявление о о банкротстве физ.лица, иногда бывают другие варианты, здесь нужно разбираться детально, для подробной консультации звоните по тел.89084209440

01.07.2016, 13:32

В соответствии со ст.122 ГПК РФ судебный приказ выдается в случае, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме, кредитная организация обратилась с заявлением к мировому судье согласно ст. 23 ГК РФ. Вам нужно ознакомиться с материалами дела и попытаться рефинасировать свой долг.

01.07.2016, 13:39