Взыскание и арест счета без решения суда - что делать в данной ситуации?
Пристав наложил взыскание и арест на мой банковский счет в пользу долга за коммунальные платежи. Я не работаю и этот счет открывала для детских пособий. Остаток на карте был двести с лишним рублей. Теперь карту обратили и как я понимаю пользоваться я ей не смогу. Правомерно ли это со стороны пристава и что делать в такой ситуации? На суд не вызывали и решения суда нету.
Обратитесь к приставу и познакомтесь с материалами исполнительного производства. если это решение по иску управляющей компании, то обратитесь к ней и заключите соглашение о рассрочке платежа с отзывом испольнительного листа.
все зависит от суммы. можете обжаловать в вышестоящую инстанцию на основании не уведомления вас.