Как вернуть деньги после наложения ареста на карту за долги по ЖКХ и что делать в данной ситуации?

В ноябре 2016 года на мою карту был наложен арест за ЖКХ, в квартире я являюсь собственником, но не проживаю, живут мои родители, на момент накопления ими долга с 2014-2015 год мне не было еще 18 лет! Сейчас на мою карту наложен арест, при этом я нигде официально не работаю, являюсь студенткой. Что в данном случаи мне делать!? разумеется, не работая, я не в силах оплачивать долг, да и нет такового желания, т.к с родителями не проживаю. Долг приличный 91000 руб, с моей карты уже списали более 6000 руб. карту завела новую на другое имя. но при официальном трудоустройстве мне придется завести карту на себя, и деньги опять же будут снимать! Правда ли то,что через 3 года истекает срок давности и долг оплачивать будет не нужно? Что я в данной ситуации могу сделать, можно ли вернуть мои деньги? Обжаловать арест?
Лучший ответ

К сожалению имеют право приставы накладывать арест и на зарегистрированных и на собственников квартиры. Придется вам платить. Единственное не более 50% могут списывать. Предоставьте справку о зп.Срок давности применим для обращения в суд, а у вас уже решение у пристава на руках.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Нет, срок давности применим только в том случае, если было бы судебное заседание, вот там можно заявить о пропуске истцом срока исковой давности и суд бы его применил, а теперь уже поздно-есть решение суда.

По поводу того, что там Вы не жили - Вы являлись собственником, а собственник несет бремя содержания имущества.

Спасибо, буду знать.

Немного не так.

Срок исковой давности действительно три года. Но он касается рассмотрения дела в суде.

А если на карту наложен арест-значит решение суда уже состоялось и началось исполнительное производство.

Если вы единоличный собственник -то вы обязаны оплачивать все ком услуги, не зависимо живете в своей квартире или нет.

Но имеете право предъявить регрессный иск к проживающим.

Спасибо за ответ!