Сочи, 01.07.2016, 13:11

Карта Сбербанка арестована на сумму 20 тысяч 518 рублей - кредитная задолженность составляет 42 тысячи рублей, как решить проблему?

Вопрос №10931463 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2016, 13:11
Мою карту сбербанка взяли арест минус 20 тысяч 518 рублей. Мне эту сумму выплатить нужно. Но задолжность кредита у меня 42 тысячи как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, вот так:

1. Обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

2. Подать заявление приставам об отмене ареста и возврате денежных средств (что скорее всего произойдет не скоро).

3. Если Вам постановление о возбуждении исполнительного производства не приходило по почте,то

4. Обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 124-131 КАС РФ, ст. 441 ГПК, статей 122-128 ФЗ Об исполнительном производстве, и обжаловать незаконные действия приставов.

01.07.2016, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Карта у. Меня для детского пособия детей

01.07.2016, 14:35

Алина, возьмите справку о том, что у Вас на карту перечисляются деньги детские. Идите к приставу. Он направит Постановление в банк. Снимет арест. Но, все это не быстро.

01.07.2016, 14:37

Пишите заявление приставу с приложением документов, что на карту приходит пособие

01.07.2016, 14:37

Вам нужно справку из соц.защиты о том,что пособие перечисляется на эту карту и отнести приставам и написать заявление о снятии ареста с карты.Ни в какие суды вам идти не нужно.

01.07.2016, 14:40

Алина, если карта для детских пособий - то те же действия, то я указала выше.

Только к заявлению о снятии ареста - приложите справку о том, что на счет поступают детские пособия.

И так как возврат денег произойдет не скоро - то в суд идти НАДО, он ускорит процесс и взыскать сможете компенсацию с ФССП за незаконные действия.

01.07.2016, 14:49