Я взял в кредит телефон на сумму 60 тысяч рублей. Может ли банк хоумкредит наложить арест на мою зарплатную карту Сбербанк?
Лучший ответ
Банк не имеет право налагать арест. Это может делать судебный пристав, если имеется решение суда о взыскании денег. Однако из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Игорь, ни один банк не имеет права накладывать на ваши счета какие либо аресты, счета могут быть арестованы, только по судебному решению и судебными приставами.