Сбербанк арестовал зарплатную карту на 40 тысяч рублей - как удалить арест и уменьшить долг?

Суд вынес заочное решение о том что я должна выплатить Сбербанку 40.000 рублей. Через полгода Сбербанк сам без приставов арестовал мою зарплатную карту-40000. За эти пол года я уже внесла некоторую сумму. Осталось 15 тысяч. Как снять арест с карты? И уменьшить сумму долга.
Лучший ответ

Арест вы можете снять, написав заявление в банк и предоставить документы, что данная карта является зарплатной. Арест возможен ТОЛЬКО в отношении имущества или денежных средств должника, но никак ни в отношении его карты или счета в банке. Уменьшить сумму долга вы можете по процедуре реструктуризации. Либо через суд.