Правда ли,что кредиты на реконструкцию индивидуального жилья не погашаются МК, т.к в законе указано только строительство
Средства МК могут направляться на приобретение /строительство жилого помещения.
Способы : посредством погашения займа и кредита, в том числе ипотечного на оплату приобретаемого жилого помещения; в счет уплаты цены договора участия в долевом строительстве; в счет оплаты строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций; в качестве платежа в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса; уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья; оплату строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций; на компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства.
02.08. 2010 года вступил в силу Федеральный закон от 28 июля 2010 года № 241-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала", согласно которого возможно распоряжение МК на улучшение жилищных условий путем строительства (реконструкции) жилого помещения без привлечения подрядных строительных организаций.
Получите письменный отказ и обжалуйте.