Пользователь 9111.ru
Москва, 23.08.2010, 14:44

Юридический спор - как обеспечить выплаты пособий на ребенка и защитить свои права в случае незаконного увольнения?

Вопрос №1093189 из г. Москва
опубликован 23.08.2010, 14:44
Должник-юр.лицо, мой бывший работодатель, задолжал мне пособия на ребенка и уволил меня незаконно, во время моего отпуска по уходу за ребенком. По исполнительному листу должник, которого не могут найти приставы (а я нашла без проблем) предложил оплатить часть присужденной суммы (ту, что присуждена как моральный ущерб) в обмен на то, что я отзову исполнительный лист и не буду подавать иск о том, что я незаконно уволена. ССП говорят, что найти должника не могут (т.к компания реорганизована), почтовые сообщения возвращаются, и розыскные действия ни к чему не привели. Исполнительный лист будут возвращать по всей видимости. 1.Каковы мои дальнейшие действия? Куда мне обращаться за выплатой пособий в случае возвращения исполнительного листа? 2.Если должник погасит часть задолженности по исполнительному листу, стоит ли мне об этом сообщать в ССП, учитывая, что они не могут найти должника? Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга ! На исполнительном листе делается запись о частичном исполнении. Также в материалах исполнительного производства делается также запись. Вы можете предъявить исполнительный лист для дальнейшего исполнения вновь в течении трех лет. Удачи. Не переживайте и берите деньги пока дают, а затем вновь возбуждайте производство, только смотрите не напишите на какой нибудь бумаге, что притензий полностью не имеете. Удачи.

23.08.2010, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уважаемая Ольга ! Я так думаю, что бывший работодатель просто в добровольном порядке желает с вами чуть-чуть рассчитаться. Лучше синица в руках чем журавль в небе. Возьмите возмещение морального вреда, и сообщите приставам, а по остальному долгу пусть работают. Вы от этого ничего не теряете. А так просто вернут лист и когда вы получите остальное не известно. Удачи

23.08.2010, 14:49

Уважаемая Ольга, г.Москва!

Исполнительный лист по которому исполнительные действия произведены не в полном объёме не утрачивает своей силы и должен быть исполнен до конца.

По фактически исполненным действиям в исполнительном листе производится отметка.

Исполнительные действия прекращаются в случае:

-окончания исполнительных действий;

-исполнения исполнительных действий;

-смертью или ликвидацией должника.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23 августа 2010г

18:35 уф.вр.(16:35 моск.вр.)

23.08.2010, 16:35

Я не поняла...исполнительный лист не потеряет актуальности,если по нему будет выплачена часть суммы?Или все-таки потеряет и с дальнейшем я не смогу получить пособия?И куда мне обращаться за пособиями в случае возврата исполнительного листа?

23.08.2010, 15:39