LSN Messenger
Благовещенск, 01.07.2016, 15:04

Как не платить за внучку, которая не проживает в моей квартире?

Вопрос №10932296 из г. Благовещенск
опубликован 01.07.2016, 15:04
В квартире не установлены приборы учета, оплата за квартиру из расчета прописанных-3 человека. Но дочь с июля 2013 года в квартире не проживает. В 2014 г у нее родилась дочь. По настоящее время живут отдельно но без регистрации по месту пребывания. Слышала что сейчас мне возможно придется платить за внучку с момента ее рождения за коммунальные платежи еще и с пеней. На руках у меня только подписи соседей, подтверждающие что дочь и внучка совместно с нами не проживают. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться за помощью в данном вопросе. И действительно ли мне придется платить за весь период ыактически не проживающей у меня внучки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте. Большое спасибо что откликнулись. У внучки пока нет ни какой регистрации. Сейчас хотела у себя прописывать ее, поэтому и возник вопрос за оплату с момента рождения. Так как подтверждения документального у меня никакого нет. И я не могу доказать что дочь и внучка у меня не проживают. Только письменные подписи соседей. Но в расчетно-кассовом центре сказали с только документ о регистрации по другому адресу является подтверждением. Подскажите как быть. Имеют ли право в РКЦ насчитать мне долг если я сейчас пропишу ребенка? Извините, что повторяюсь.

04.07.2016, 14:03

Здравствуйте!

Формально оснований для начислений с момента рождения нет, т.к. не была зарегистрирована и фактическое проживание не установлено. Попробуйте зарегистрировать, если вдруг начистят, обратитесь сюда, подскажем как составить претензию/заявление на перерасчет.

04.07.2016, 14:12

Плата за ЖКУ, в данном случае, должна будет начисляться и на внучку только с момента регистрации внучки в данном жилом помещении.

Соответственно, до ЭТОГО момента Ваша дочь должна будет подтвердить своё фактическое временное проживание по иному адресу и оплату ТАМ ЖКУ. Иначе плата за ЖКУ будет начисляться на количество граждан, зарегистрированных на сегодняшний день в Вашей квартире.

04.07.2016, 14:12

Здравствуйте!

А у внучки есть фактическое место регистрации? В принципе начисления ведутся по количеству прописанный, по количеству фактически проживающих, только если комиссия установит количество проживающих.

01.07.2016, 15:34
Оценка автора вопроса:
Наталья, здравствуйте. Большое спасибо что откликнулись. У внучки пока нет ни какой регистрации. Сейчас хотела у себя прописывать ее, поэтому и возник вопрос за оплату с момента рождения. Так как подтверждения документального у меня никакого нет. И я не могу доказать что дочь и внучка у меня не проживают. Только письменные подписи соседей. Но в расчетно-кассовом центре сказали с только документ о регистрации по другому адресу является подтверждением. Подскажите как быть. Имеют ли право в РКЦ насчитать мне долг если я сейчас пропишу ребенка? Извините, что повторяюсь.

Наталья, здравствуйте. Большое спасибо что откликнулись. У внучки пока нет ни какой регистрации. Сейчас хотела у себя прописывать ее, поэтому и возник вопрос за оплату с момента рождения. Так как подтверждения документального у меня никакого нет. И я не могу доказать что дочь и внучка у меня не проживают. Только письменные подписи соседей. Но в расчетно-кассовом центре сказали с только документ о регистрации по другому адресу является подтверждением. Подскажите как быть. Имеют ли право в РКЦ насчитать мне долг если я сейчас пропишу ребенка? Извините, что повторяюсь.

04.07.2016, 14:03

Здравствуйте!

Формально оснований для начислений с момента рождения нет, т.к. не была зарегистрирована и фактическое проживание не установлено. Попробуйте зарегистрировать, если вдруг начистят, обратитесь сюда, подскажем как составить претензию/заявление на перерасчет.

04.07.2016, 14:12

Плата за ЖКУ, в данном случае, должна будет начисляться и на внучку только с момента регистрации внучки в данном жилом помещении.

Соответственно, до ЭТОГО момента Ваша дочь должна будет подтвердить своё фактическое временное проживание по иному адресу и оплату ТАМ ЖКУ. Иначе плата за ЖКУ будет начисляться на количество граждан, зарегистрированных на сегодняшний день в Вашей квартире.

04.07.2016, 14:12