Проблема незаконного потребления электроэнергии соседями - как решить ситуацию в коммунальной квартире?
Проживаю в коммунальной квартире. Установлен 1 счетчик электроэнергии. Соседи несколько лет не платят за свет. Оплачиваю все полностью. Хотя моя доля составляет 40 процентов, а их 60 по количеству прописанных. Обращалась в Мосэнерго. Там посоветовали установить 2 разных счетчика. Но для этого требуется письменное согласие всех про писанных. Его я получить не могу. Подскажите, могу ли я оплачивать свои 40 процентов потребленной электроэнергии? Есть закон, позволяющий это сделать? Если нет, может ли суд обязать платить соседей? Спасибо.
Вы правильно подметили только через суд. В суде либо решат каждое свое либо вынесет решение оплатить 40%.