Вопросы о получении гражданства - необходимость отказаться от гражданства, расторжение согласования между Туркменистаном и РФ
Я гражданин Туркменистана, на днях должен получить внж, через пол года хочу подать документы на гражданство (я женат на гражданке рф 3 года), нужно ли мне будет отказаться от своего гражданства? Если да,то когда мне отправить отказ в консульство Туркменистана? Вопрос возник из-за ситуации произошедшей 18 мая 2015 года, что Туркменистан окончательно расторг согласование с РФ о двойном гражданстве, правда ли это или РФ со своей стороны ничего не меняла? Заранее спасибо.
А не лучше вам иметь единственное гражданство РФ, если вы хотите жить в России и женились тем более.