Калининград, 01.07.2016, 15:35

Как вернуть деньги за машину, которая не прошла экспертизу и не может быть продана или использована

Вопрос №10932528 из г. Калининград
опубликован 01.07.2016, 15:35
Купили у знакомого машину, хотели продать, а машина не прошла экспертизу, цифры не совпали... теперь и ездить на ней нельзя и продать... подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги за машину, до сих пор кредит платим.. незнаем как быть.. помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продавец отказался добровольно вернуть деньги, придется обращаться в суд с исковым заявление о признании договора недействительным и требовать вернуть деньги.

01.07.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
ВАШ ОТВЕТ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ!

подскажите пожалуйста как нам вернуть деньги за машину

Чтобы вернуть деньги, нужно либо договариваться с Продавцом, либо признавать договор купли продажи недействительным в судебном порядке

01.07.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!

мы не сосотавляли договора при покупке,так как знаем друг друга

01.07.2016, 17:02

А деньги Вы как передавали? Без документов?

01.07.2016, 17:05

Тогда возникает вопрос. Как вы поставили машину на учет без ДКП?

01.07.2016, 17:05

так обратитесь к знакомому и верните деньги.

01.07.2016, 17:06

мы оформили машину на моего мужа,постановкой на учет занимался наш знакомый...мы будем конечно обращаться к нему сначала,подскажите пожалуйста-если он не вернет,не согласиться,как нам быть?через суд?

01.07.2016, 17:09

Да, нужно признавать факт заключения между Вами договора купли-продажи автомобиля, а также сумму, уплаченную за авто, а затем данный договор расторгать.

01.07.2016, 17:15

Самый важный факт, о котором Вы так и не говорите: как деньги передавали?

01.07.2016, 17:19