Доступ к образованию - Отказ первокласснику в поступлении в школу не по прописке
Ребенку 7 лет, живем не по прописке (снимаем квартиру). В этом году идем в первый класс.
Рядом с домом (где снимаем квартиру) находится школа, но туда нас не принимают, говорят, чтоб шли в школу по прописке, но по прописке школа находится в 5 км от дома где снимаем жилье. В начале лета приходили в школу, но нам сказали придти 1 июля, мы пришли, но нам все равно отказали. Рядом есть еще лицей, но в него мы даже и не думали идти он платный.. В праве ли нам отказать первокласснику в школе, которая не по прописке?
С помощью 1 заявления примут.