Проблема с кадастровыми номерами участков - где искать помощь?
Живу в квартире двухквартирном доме, к каждой квартире прилагается участок. Квартиру с участком получила в наследство, буквально месяц как получила два свидетельства на право собственности по завещанию. Участок с кадастровым номером...9. В регпалате право собственности регистрировать не хочу по личным причинам. Причем при оформлении наследства нигде никаких вопросов не возникло. Соседка тоже начала оформлять свою квартиру. При оформлении кадастрового паспорта на квартиру вылезла ошибка. Были перепутаны кадастровые номера участков и теперь в БТИ не знают на какой участок поставить ее квартиру, т.к. она стоит на участке...9, а он фактически уже принадлежит мне. Также и у меня квартира стоит на участке...8, а он принадлежит ей и уже зарегистрирован в регпалате. Мы поехали в БТИ и выяснилось, что у них перепутаны наши адреса, номера квартир, и по их данным моей квартире действительно соответствует участок...9. Даже если мы сейчас поменяем адреса через сельсовет, нам это ничего не даст мы останемся владельцами соседних участков, т.к. кадастровые номера поменять нельзя. Куда нам обратиться и что делать?
Вам надо обратится а администрацию и в БТИ с просьбой издать Постановления о внесении изменений в адреса земельных участков или в адреса ваших с соседями домов. Это делается кадастровым инженером как исправление кадастровой ошибки.