Возобновление разбирательства по делу о признании договора дарения недействительным - процедура и необходимые действия
Можно только обжаловать решение суда, или возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если таковые имеются.
По вновь открывшимся обстоятельствам только. Обращение по одному и тому же предмету спора не допустимо.
Скажите, а возбуждение уголовно дела по факту вымагательства, является вновь открывшемся обстоятельством?
Здравствуйте. Да
Здравствуйте! Да, является, если вынесен обвинительный приговор по обстоятельствам, связанным с основаниями, рассмотренными в гражданском процессе.
Не само по себе возбуждение дела, а вынесение обвинительного приговора или равного ему документа (например. акта амнистии).