Могу ли я сама подать в суд, что для этого нужно, какие документы необходимо собрать?
Уважаемая Наталья, если Вы тоже зарегистрированы в этой квартире, можете подать иск от своего имени. Если же нет, нужно сделать доверенность от родителей на Вас. Либо если не хотите оформлять доверенность, оформляйте от родителей и отправляйте по почте (тогда возникает вопрос, кто пойдет в суд, если родители не могут, как вариант - оформить рассмотрение дела в их отсутствие). Подобный иск вполне можно подать таким образом.
Кроме иска нужна госпошлина, выписка из домовой книги, финансовый лицевой счет, документ на квартиру, расчет долга, оплаченные квитанции .Все документы (копии) прилагаются по числу лиц участвующих в деле.
Если возникнут сложности, готова оказать Вам юрпомощь.