Проблема с плесенью после покупки квартиры - как нам решить эту проблему?
Мы купили квартиру летом прошлого года у собственника, дом сдан в 2014 году. Переехали мы в ноябре 2015 г. Примерно через 2 месяца, заметили на полу конденсат (весь пол возле стены, которая выходит в подъезд, был в воде). Обратились к строительной компании в начале марта с устной претензией. Они недели через 3 утеплили стену снаружи (со стороны подъезда). У нас на данный момент образовалась плесень на стенах и в шкафу, все вещи в плесени. Позвонили им опять, на что они ответили, что с плесенью разбирайтесь сами, должны вы за ней следить. Насколько я знаю, с ней очень тяжело бороться. Это нужно делать полностью ремонт, обрабатывать стены, иначе она так и будет появляться. У нас двое маленьких детей, я волнуюсь за их здоровье. Как нам быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Необходима сначала предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.
Я все понял, благодарю!