Вопрос о возможности сдачи комнаты в судебном приватизационном споре - как защитить интересы матери и несовершеннолетнего ребенка?
Хочу подать на нее в налоговую инспекцию, так как они сдали комнату без договора, а следовательно уходят от налогов. Но мне хотелось бы узнать номер и когда принят документ в Санкт-Петербурге и сдаче в наем комнат только с согласия соседей
Добрый день. Данная инициатива была разработана и одобрена Законодательным собранием СПб, передана в Госдуму на рассмотрение. Закон, а это именно закон - внесение изменений и соответствующего обязательства собственника в ст 30 ЖК РФ - не принят, в силу не вступил. Поэтому в настоящее время согласовывать с соседями сдачу комнаты НЕ НУЖНО. А вот в силу того же ЖК РФ, не пускать неугодного квартиранта в места общего пользования соседи вправе. Порядок пользования МОП должен быть определен соглашением всех собственников. И никак иначе.
Здравствуйте
Сначала Вам необходимо вступить в наследство и получить свидетельство в Россреестре на право собственности (на долю в квартире), а потом можно будет решать вопрос о выселении тех, кому Вы согласия на проживание в квартире не давали
Но ведь квартира находится в суде , ведь вопрос о наследстве не решен, а мы с сыном там прописаны, и как же вопрос об уборке общественных мест???
Здравствуйте. Без согласия других собственников не имеет права