Недоделки в помещении и проблемы с актом приема-передачи - что делать?
Добрый день, Светлана! Не стоит подписывать акт приема-передачи без указания на дефекты! Это распространенная практика-уклонение застройщика от исполнения своих обязательств! Составьте дефектный акт(акт осмотра), в котором зафиксируйте все нарушения, подпишите со своей стороны. Застройщик подписать не торопится, поэтому срочно пишите претензию, в которой указывайте, что застройщик уклоняется от подписания акта, перечисляйте недоделки, приложите фото! и отправляйте застройщику заказное письмо с описью и уведомлением о получении, не забудьте указать в претензии срок, в который желаете получить ответ (или действия)(обычно это неделя). Все документы, подтверждающие отправку сохраните, если ответа нет спустя неделю после получения Застройщиком письма, подавайте в суд.
Удачи Вам!
Все недостатки необходимо указать в акте приема - передачи.