LSN Messenger
Черновцы, 01.07.2016, 17:41

Несогласие с размером алиментов после образования новой семьи - возможно ли доказать в суде?

Вопрос №10933440 из г. Черновцы
опубликован 01.07.2016, 17:41
Мы с бывшой жыной в розвода 3 года... по обуюдному согласию решили что я буду ей платить 2200 гнр. за 2 детей... Но я имею новую семью где ожидаем ребёнка и теперь я не могу платить такую сумму на елементы она подавать не хочет.. офецийно я имею 1600 грн.+ имею не много левых денег. Она об етом знает. Подскажите пожалуста может ли она ето доказать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. По-перше, якщо немає рішення суду або так званого аліментного договору, то немає й встановленої суми аліментів. Тому розмовляти, скільки Ви повинні сплачувати Ви можете тільки із свою совістю. По-друге, коли колишня дружина звернеться до суду із позовом про стягнення з Вас аліментів. то Ви маєте право надати, у разі незгоди, свої заперечення, де посилатися на Ваш теперешній сімейний та фінансовий стан.

01.07.2016, 18:12
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Если неофициально - не будет и подтверждения о работе этой.

01.07.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь...

Но все же,как мне добился от нее что бы она подала на алементы, что бы я мог платить по закону. Вот сейчас получается я не смогу доказать что я ей плотил.по сколько нет доказательств,денги ей давал на руки и получается что у меня есть только сведетели...ето мне как то сможет помоч или нет?

01.07.2016, 18:22

Перестаньте ей платить, пусть обращается сама в суд насчет алиментов. Либо составьте соглашение с ней (например, у нотариуса).

01.07.2016, 18:24