Справка об отсутствии/наличии судимости - Как мой суд по факту кражи был аннулирован амнистией и что будет указано в документе?

Вопрос №10933689 из г. Волгоград
опубликован 01.07.2016, 18:19

У меня на работе требуют справку об отсутствии или наличии судимости у меня был суд по факту кражи с магазина вещей суд присудил мне 180 часов исправительных работ но так как вышел закон об амнистии то я под неё попала и всё с меня сняли у меня вопрос что будет написано в этой справке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли судимость указана или нет, сказать сложно.

Только с 2008 года в стране прибавилось около 4,7 млн впервые осужденных, а по оценкам МВД банк данных полиции осуществляет обработку данных в отношении 4,6 млн человек с судимостью. Куда подевались остальные судимые, накопившиеся с 1971 года (со времени создания централизованного учета, не ясно).

Так что справка вполне может быть чистой.

02.07.2016, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Это и будет написано.

01.07.2016, 18:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

В СПРАВКЕ БУДЕТ НАПИСАНО ЧТО Я СУДИМА? И ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ НА РАБОТУ В БОЛЬНИЦУ С ТАКОЙ ИСТОРИЕЙ?

01.07.2016, 18:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет ли судимость указана или нет, сказать сложно.

Только с 2008 года в стране прибавилось около 4,7 млн впервые осужденных, а по оценкам МВД банк данных полиции осуществляет обработку данных в отношении 4,6 млн человек с судимостью. Куда подевались остальные судимые, накопившиеся с 1971 года (со времени создания централизованного учета, не ясно).

Так что справка вполне может быть чистой.

02.07.2016, 08:08

Вас не могут не принять по данному основанию!

Для работы в больнице требуется отсутствие судимости за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ ).

Вы осуждались по ст. 158 УК (глава 21), которая ни под один из видов перечисленных преступлений не подходит.

Работать можете и по этому основанию не принять на работу не могут.

Работодателю принесите талон-уведомление, который Вам дали при подаче заявления о получении справки

02.07.2016, 08:09