Арест земельного участка на реализацию в рамках исполнительного производства - соответствует ли это законодательству?
Здравствуйте Валентина.
1. А причем дееспособность малолетних?
2. Вы думаете, что приставы явились с большой дороги и у них на руках нет исполнительного листа?
3. Какое отношение к исполнительному производству имеет ст. 44 ЗК РФ?
В действиях СП пока никаких нарушений нет. Участок они передадут в ведение специализированной организации, которая в свою очередь организует торги.
Вот если только на этом ЗУ находится единственное жилье должника, то у СП могут быть проблемы, Смотрите ст. 446 ГПК РФ.
Так велик долг по алиментам? Увы, земельный участок не является единственным местом жительства должника. Действия приставов правомерны.