Как рассчитываются проценты в иске при нарушении ст.495 и ст.809 ГК РФ в условиях изменения ставки рефинансирования ЦБ РФ 30 раз
Здравствуйте,Сергей! Проценты за пользование чужими денежными средствами взыскиваются в соответствии со ст.395 ГК РФ, а не 495. Расчёт действительно сложный и производится в соответствии со всеми 30 изменениями ставки. Порой на это уходит два-три дня.
Здравствуйте, Сергей! Как расчёт процентов, так и описание этого процесса - операция сложная. Объяснить - это значит рассчитать. Сомневаюсь, что кто-то станет бесплатно Вам объяснять каким образом это сделать. Слишком много времени и сил это отнимет.Поверьте. Обратитесь за платной консультацией к юристу.