Подача на алименты во время беременности - влияет ли развод на процесс получения выплат и какие документы необходимы?
Вы имеете право взыскать алименты на свое содержание в период беременности при этом расторжение брака значения не имеет. После рождения ребенка на ребенка . Алименты в случае если он не работет, на ребенка можно взыскивать в твердой денежной сумме. На Ваше содержание их можно взыскать только в твердой сумме. Для закона значения не имеет работает он или нет. Взыскиваете как можно раньше. За прошлое время алименты не взыскиваются. Только с момента обращения за их взысканием.
можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.
Здравствуйте. Вам лучше дождаться рождения ребенка и затем подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Алименты просите взыскать в твердой денежной сумме.