Санкт-Петербург, 01.07.2016, 19:59

Переоформление доли мужа на жену в общей долевой собственности - возможные способы и условия

Вопрос №10934183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2016, 19:59
Есть квартира в общей долевой собственности, муж, жена, двое несовершеннолетних, в равных долях. Между супругами брачный договор - что на кого оформлено, то ему и принадлежит. Как долю мужа переоформить на жену? Если дарение, то обязательно нотариальное? Что менее затратно? Муж согласен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу с правоустанавливающими документами на квартиру.С 02.06.2016 г. все сделки с долями удостоверяет нотариус.

01.07.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Менее затратное это дарение, доли только через нотариуса

01.07.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Так как собственность долевая, то договор дарения должен быть удостоверен нотариально с 02.06.2016г.

01.07.2016, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нотариусы могут заверить только подписи сторон, без тех.работ по ставлению договора? Пропустит ли такой договор Росреестр?

01.07.2016, 21:30

Нотариусы могут удостоверить только сам договор, но практике они сами готовят проект договора. При этом проект договора участников сделки не принимают. Хоть это и незаконно.

01.07.2016, 21:33