Проблема распределения газа при разделении долевой собственности наследниками
Все с газом останутся. тк ввод останется в общей собственности без раздела
вы хотите сказать, что когда дом разделят и прекратится долевая собственность газ останется в общем владении?!даже если цокольный ввод будет находится как бы уже на чужом участке? на основании какого закона газовая труба остается ОБЩЕЙ и НЕ ДЕЛИТСЯ ??
На основании того, что это общее имущество собственников дома.
я выше изложила дом на этапе раздела и прекращения долевой собственности
Вам ответили, что коммуникации общее имущество собственников дома.