Лобня, 01.07.2016, 19:38

Проблема распределения газа при разделении долевой собственности наследниками

Вопрос №10934238 из г. Жуковский
опубликован 01.07.2016, 19:38
Помогите пожалуйста найти правильное решение. Ситуация следующая в 69 году после смерти родителя дети стали наследниками дома в долях.4\6 и 2\6. В 73 г. в поселке было подключение газа. Они соответственно заказали проект на ввод и подключение газа. Да еще один момент, по всей вероятности между ними была договоренность по порядку пользования на основании чего в свидетельстве о собственности кроме доля в праве еще указаны литеры, которые принадлежат непосредственно каждой квартире, что указано и в техпаспорте БТИ. Теоретически дом они между собой разделили. Дальше по газу: газ ввели в каждую квартиру но цокольный ввод один. На сегодняшний день поменялись собственники и люди решили в судебном порядке выделить доли в натуре и прекратить долевую собственность. Но встал вопрос по газу кто же останется с газом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все с газом останутся. тк ввод останется в общей собственности без раздела

02.07.2016, 14:03

вы хотите сказать, что когда дом разделят и прекратится долевая собственность газ останется в общем владении?!даже если цокольный ввод будет находится как бы уже на чужом участке? на основании какого закона газовая труба остается ОБЩЕЙ и НЕ ДЕЛИТСЯ ??

04.07.2016, 16:29

На основании того, что это общее имущество собственников дома.

04.07.2016, 16:30

я выше изложила дом на этапе раздела и прекращения долевой собственности

04.07.2016, 18:12

Вам ответили, что коммуникации общее имущество собственников дома.

04.07.2016, 18:14