Пользователь 9111.ru
Москва, 01.07.2016, 19:58

Суд отказал в иске на ограничение матери в правах на ребенка, несмотря на доказательства и экспертизу

Вопрос №10934370 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 19:58
Подал в суд на ограничение матери в правах на ребенка, за не исполнение род обязанностей на протяжении 4,9 лет материально не помогала, подарки не давала, на встречи не являлась! Провели психолого психиатрическую экспертизу с ребенком, которая показала что ребенок привязан к отцу в общем что ребенку лучше с отцом и что маме ребенка отдавать нельзя так как потеряны родственные связи ребенка с мамой и.т.д так как мать ее бросила когда ей было 5 месяцев. Кучу справок из детского сада, от соседей, из поликлиники что мама не интересовалась ребенком! Органы опеки поддержали мои требования только в том что ребенок должен жить с отцом но маму ограничивать не надо! Но суд отказал мне в иске и обязал меня передать ребенка матери! Я в шоке столько доказательств, а со стороны матери их нет вообще! Получается эксперт сообщил что ребенка не в коем случае нельзя разлучать с отцом так как это плохо повлияет на психику ребенка. НО суд и прокурор наплевал на интересы ребенка и его психическое здоровье! Мать не где не работает живет за счет пособий, имеется на нее справка от участкового что она угрожала жизни и здоровью ребенка но дело пропала найти не могли, написали жалобу в прокуратуру действий ноль. Куда писать жалобу на судью, так как она не учла экспертизу, доказательства по делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок жил с вами с 5 месяцев, то странное решение суда. Также не ясно, по какой причине передать матери, если вы указали вы подали иск на ограничение прав. ТОлько если она встречный подала. Важно, что еще в суд вы представители из доказателсьтв, кроме заключения психолога, так как во второй инстанции уже ничего представить не можете. Срок 1 месяц на апелляцию, сейчас поджайте краткую жалобу, чтобы не пропустить срок, так как потом напишут, что было изготовлено в день оглашения, а выдадут совсем поздно вам.

01.07.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите аппеляционной жалобу, скорее всего суд отменит, но лучше бы посмотреть решение суда первой инстанции, знать на что он ссылался, обратитесь к юристу Вам помогут

01.07.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну видите, Валентин Сергеевич, не помогли Вам и 62 вопроса на нашем сайте, которыми Вы надеялись ограничиться, вместо квалифицированной юридической защиты специалиста в суде.

Делайте выводы.

На судью жалобу писать не надо, надо писать апелляцию на решение.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

01.07.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что это длящиеся отношения и предыдущие решения, при грамотном подходе к рассмотрению дела, могли бы и не учитываться. В любом случае, если все так, как Вы описали, данное решение нужно обжаловать в апелляционном порядке. Судя по всему, у Вас не совсем получилось донести до суда всю необходимую информацию, так что рекомендую заручиться поддержкой.

01.07.2016, 22:42

Данное решение нужно обжаловать. На мой взгляд, оно незаконно и не объективно.

01.07.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Вам действительно лучше обратиться к юристу и не экономить

02.07.2016, 07:54

Здравствуйте!

В такой ситуации следует подавать жалобу не на судью, а на решение суда. Апелляционная инстанция может удовлетворить Ваш иск.

Для подготовки жалобы необходим тщательный анализ принятого решения.

02.07.2016, 09:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Валентин Сергеевич, в первую очередь нужно писать апелляционную жалобу, Суд обязан выносить решение в интересах ребенка - если органы опеки и судебно-психологическая экспертиза на Вашей стороне, тогда не понятно чем Суд мотивировал свое решение?! Обращайтесь за очной консультацией к юристам, положительной практики в пользу отцов уже не мало - в этом деле есть тонкости, но для того, чтобы Вам что-то советовать, нужно знакомиться с материалами дела и решением. Удачи!

02.07.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То что Вы пишете, не отменяет необходимости в грамотном юридическом сопровождении дела с Вашей стороны, а наоборот, увеличивает необходимость в нём. В данный момент уже на стадии обжалования.

02.07.2016, 11:58

Вам нужно былдо иск подавать на определение места жителсьтва ребенка с вами. Вы не устанвоили это, действует старое решение 2013 года. Поэтому нужно посмотреть решение и может не апелляцию, а срочно новый иск. Возможно вы прсото неверно судились. Но может придется и жалобу и новый иск. Вам стоить с адвокатом заниматься разбиретлсьтвом ваших проблем

02.07.2016, 23:03

Было решение суда в 2013 года определить место жительство детей с матерью, но мать решение не исполняла ребенок был не нужен получала только алименты но когда был подан иск на ограничение она подала встречный передать ребенка на основании решения суда за 2013 год!

01.07.2016, 22:14

Получается что я могу подать жалобу в апелляционный суд, и параллельно новый иск только на ОМЖ дочки со мной? суд не откажет?

03.07.2016, 09:22

Да конечно, если ранее не подавали на определение местажительства то можете подавать

03.07.2016, 09:28

Можете подавать. Если все правильно сделаете, не откажет.

03.07.2016, 11:06

Если суд обязал передать ребенка матери, то вопрос о ее месте жительства уже разрешён судом. Новый иск можно подать только по новым обстоятельствам, каковых у Вас пока что нет. На данный момент надо сосредоточиться на апелляционном обжаловании.

03.07.2016, 11:09

Можете после просмотра адвокатом ваших исков и решения суда и рекомендаций. Ваши документы никто не видел пока...

12.07.2016, 15:51