Москва, 01.07.2016, 20:11

Можно ли построить дом на участке в общей долевой собственности. Участок 7.5 соток, собственников 3.

Вопрос №10934453 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 20:11
Можно ли построить дом на участке в общей долевой собственности. Участок 7.5 соток, собственников 3.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, только дом будет также в таких долях, если не было раздела в натуре земли или нет письменного договора

01.07.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно, если все согласны.

01.07.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Можно ли узаконить построенный дом на участке в общей долевой собственности, 7.5 соток если собственников 3. Один против. Домик маленький помещается на 1/3 доли., он как бытовка 3/6,только с крыльцом.

01.07.2016, 20:25

у вас нет 1/3 в конкретном месте. У каждого право пользования всем участков. Построите один дом на троих. Так что думайте, как договориться или выкупить весь участок и строить. Если это наследство и у кого-то было преимущество, то можно разделить наследство и участок себе. другим компенсацию..

01.07.2016, 20:29

Можно ли построить дом на участке в общей долевой собственности, если по наследству участок на троих. Но мы живем после смерти бабушки уже на нем 16лет.

01.07.2016, 20:43

Можете строить с общего согласия.

01.07.2016, 20:58

вы же указали, что один против. А нет согласия, будут проблемы. Это не ваш дом или снос или общий дом на троих

02.07.2016, 23:06