Можно ли построить дом на участке в общей долевой собственности. Участок 7.5 соток, собственников 3.
Можно, только дом будет также в таких долях, если не было раздела в натуре земли или нет письменного договора
Можно, если все согласны.
Можно ли узаконить построенный дом на участке в общей долевой собственности, 7.5 соток если собственников 3. Один против. Домик маленький помещается на 1/3 доли., он как бытовка 3/6,только с крыльцом.
у вас нет 1/3 в конкретном месте. У каждого право пользования всем участков. Построите один дом на троих. Так что думайте, как договориться или выкупить весь участок и строить. Если это наследство и у кого-то было преимущество, то можно разделить наследство и участок себе. другим компенсацию..
Можно ли построить дом на участке в общей долевой собственности, если по наследству участок на троих. Но мы живем после смерти бабушки уже на нем 16лет.
Можете строить с общего согласия.
вы же указали, что один против. А нет согласия, будут проблемы. Это не ваш дом или снос или общий дом на троих