Ответчик предъявляет в суде справки с места работы. Я могу ознакомиться с ними до начала процесса, и как это сделать?
Да, если справки уже в деле, подавайте письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Здравствуйте. Да, можете ознакомиться, подав ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
Суд в процессе вам даст время на ознакомление. Он будет ваше мнение выслушивать по поводу того, надо или нет приобщать к материалам дела.
Ответчик должен представлять справки в копиях, для истца и суда, других участников, кроме того суд обязан огласить перед решением вопроса о приобщении их к делу. После можно ознакомиться с материалами дела.
Здравствуйте! До начала процесса можете попросить копии справок, но не факт, что предоставят. В процессе обязаны предоставить копии. Также имеете право просить суд сделать перерыв для ознакомления с документами.