Как решить проблему справки о доходах при подаче иска на определение места жительства ребенка

Вопрос №14063989 из г. Москва
опубликован 03.04.2018, 13:58

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в моем случае, подал иск на определение места жительства ребёнка, суд затребовал справку с работы и справку о доходах. Работаю на частное лицо, неофициально, справку брать не могу чтобы о моем месте работы не узнал Ответчик, так как боюсь потерять своё место работы, из за того, что Ответчик узнав о моем месте работы будет писать на мою работу и приезжать, устраивая скандалы. Как быть?! Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, суд поступил правомерно, затребовав вышеуказанные доказательства. Вы изначально должны быть готовы к этому. Сейчас можно говорить, что у Вас очень низкая подготовка к судебному процессу. Вам нужно устроиться на настоящую работу, либо требовать от работодателя оформление трудовых правоотношений. В противном случае, будьте готовы к тому, что судебное дело проиграете. Вы сами для себя изначально должны определить приоритеты в жизни, что для Вас важнее.

03.04.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В суд была дана справка о наличии денежных средств на счету Истца. Потерять работу это значит не иметь возможности обеспечивать ребёнка, поэтому я не могу предоставить справку о месте работы и мой работодатель категорически против, так как является медийным лицом.

03.04.2018, 14:11

Александра, ну тогда апеллируйте доказательствами, которые имеются в наличии и которые сможете представить в суд. Но отсутствие работы может негативно сказаться для Вас при вынесении судебного решения. А работодателю Вашему место не в медийном пространстве, а в колонии за уклонение от уплаты налогов.

03.04.2018, 14:18

Уважаемый Александр, к сожалению то, что Вы считаете для себя важным, не является аргументом для убеждения суда при определении места жительства ребенка. И юристы Вам говорят все правильно. Так что делайте выбор - или официальное трудоустройство и справка в суд - и возможность определения места жительства ребенка с Вами (если Вы за это боретесь, или проигрыш иска и оставление дел в том положении, в котором есть.

Есть третий вариант, но боюсь, с вашим категоричным суждением, он Вам не подходит. А он такой - наладить отношения с Истцом. Подобные иски возникают на фоне разлада после разводов, и не от того, что "ребенок должен быть со мной". от того, что "он/она - сволочь и козел/истеричка, ребенок ей/ему не нужен", и я хочу ее наказать.

Так может не нужно никого наказывать и кому-то что-то доказывать? Может стоит каждому признать, кто и в чем не прав. И тогда страдать не будет вообще невиновный в плохих отношениях бывших супругов ребенок, а Вы сможете общаться спокойно, без вынесения мозга и нервов. А уж когда и с кем жить тогда ребенку - вопрос, решаемый на уровне договоренности родителей. Ни одна даже самая лучшая мама не откажется от помощи бывшего супруга и захочет остаться хотя бы на пару дней одна, без ребенка)).

А все остальное - месть. И с вашей, и с ее стороны. Уж простите за прямоту).

Всего Вам доброго!

03.04.2018, 14:23

Добрый день, Александра! Если вы оформлены официально, то по запросу суда любое лицо, независимо от своей медийности, обязано предоставить информацию. Неофициальный заработок не считается вашим доходом, так как трудовые отношения не оформлены официально, вы не платите налоги, а соответственно - и вы и ваш руководитель нарушают трудовое и налоговое право.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

03.04.2018, 14:31