Сотрудник ГАИ подал в суд за клевету, но у меня есть свидетели - как мне защищаться и задавать вопросы истцу?

На меня сотрудник ГАИ подал в суд. , за клевету, но у меня имеется 3 свидетеля по данному делу. Могу ли я на суде защищать себя и задавать вопросы истцу.
Лучший ответ

Да, можете, такие права у Вас имеются

Да, конечно, Мария.

Могу ли я на суде защищать себя и задавать вопросы истцу

конечно можете!

Вам необходимо написать письменное возражение на предъявленное заявление о клевете

Свидетелей нужно пригласить в суд, для дачи показаний

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно как минимум знакомиться с материалами дела. Задавать вопросы можете. Так же имеете право заявить ходатайство о вызове Ваших свидетелей.