Может ли отсутствие свидетелей и недостаточность документации привести к судебному разбирательству после того, как моя собака укусила почтальона?

Моя собака укусила почтальона, свидетелей нет происшествия, вечером принесли предписание без штампов и печатей, якобы от вет. врача чтобы мы обследовали собаку и предоставили справку о ее здоровье. Могут ли нас привлечь к суду?
Лучший ответ

Теоретически могут взыскать в суде компенсацию морального вреда и расходы на лечение. На практике вряд ли это случится, речь будет идти о незначительной сумме.

Здравствуйте

Конечно могут привлечь..

Желательно возместить материальный и моральный вред почтальону в досудебном порядке

Да, могут привлечь к ответственности.