Друг в уголовном розыске из-за аварии год назад - как решить ситуацию без конфликтов?
Что за это будет и что делать дальше,что бы решить это дело по хорошему.
Самое главное - не нужно скрываться, потому что все равно найдут в конечном итоге...
Необходимо сообщить следователю его новое место жительства в настоящий момент
А если в итоге посадят,за неосторжность?
Будет скрываться - точно посадят.
А то,что он оказался в уголовном розыске за это же тоже грозит статья?
Нет, такой статьи в Уголовном кодексе нет. Если подозреваемый либо обвиняемый длительное время скрывается, то мера пресечения ему может быть изменена на заключение под стражу.
Окончательно меру наказания решает суд, но суд и будет учитывать, что виновный скрывался, мер к заглаживанию вреда не принял, поэтому никаких радужных перспектив.