LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.07.2016, 21:10

Друг в уголовном розыске из-за аварии год назад - как решить ситуацию без конфликтов?

Вопрос №10934785 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.07.2016, 21:10
У моего друга произошла авария год назад, есть пострадавшая, год все было спокойно, а сейчас отсылают запросы. Он уехал в другой город, так как подписки о не выезде не было, в данный момент он в уголовном розыске. Что за это будет и что делать дальше, что бы решить это дело по хорошему. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за это будет и что делать дальше,что бы решить это дело по хорошему.

Самое главное - не нужно скрываться, потому что все равно найдут в конечном итоге...

Необходимо сообщить следователю его новое место жительства в настоящий момент

01.07.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если в итоге посадят,за неосторжность?

01.07.2016, 21:15

Будет скрываться - точно посадят.

01.07.2016, 21:16

А то,что он оказался в уголовном розыске за это же тоже грозит статья?

01.07.2016, 22:37

Нет, такой статьи в Уголовном кодексе нет. Если подозреваемый либо обвиняемый длительное время скрывается, то мера пресечения ему может быть изменена на заключение под стражу.

Окончательно меру наказания решает суд, но суд и будет учитывать, что виновный скрывался, мер к заглаживанию вреда не принял, поэтому никаких радужных перспектив.

01.07.2016, 22:40