Три года назад на меня завели уголовное дело по статье 228.
На следственные действия не являлись в связи с чем? Вас извещали надлежаще о проведении допросов, предъявлении окончательного обвинения, ознакомлении с делом в порядке т. 217 УПК РФ и т д.? Если извещали, а Вы не являлись, вполне вероятно, что Вы объявлены в розыск. Если нет - не исключено, что дело просто приостановлено либо прекращено. Это можете узнать как Вы лично, так и адвокат, с которым Вы заключите соответствующее соглашение.
Игорь, наймите адвоката, который ознакомившись с материалами дела скажет, в розыске Вы или нет.