Уклонение от исправительных работ - какой срок грозит моему другу?

Вопрос №5089782 из г. Казань
опубликован 11.10.2014, 00:40
Моему другу оставалось 3 месяца исправительных работ. Он уехал в другой город. Как говорят полиции. По прописке приходили письма другу, но он их не получал. После этого был суд без друга. Сейчас его задержали, оказалось что его объявили в розыск. Какой срок ему могут за это дать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"3 месяца заменят на отбытие реального срока."это как понять: 1.3 месяца будет сидеть в тюрьме? 2.могут дать намного больше 3х месяцев срок?

11.10.2014, 01:00

по УК или по КоАП исправ работы присудили?

11.10.2014, 01:19

Нет в КоАП РФ наказания в виде исправительных работ!!

Замена будет произведена из расчета 1 день лишения свободы равен 3 дням исправительных работ, то есть к отбытию определят 1 месяц лишения свободы.

Нужно было исполнять назначенное наказание надлежащим образом.

11.10.2014, 21:55

---3 месяца заменят на отбытие реального срока.

11.10.2014, 00:46

"3 месяца заменят на отбытие реального срока."это как понять: 1.3 месяца будет сидеть в тюрьме? 2.могут дать намного больше 3х месяцев срок?

11.10.2014, 01:00

по УК или по КоАП исправ работы присудили?

11.10.2014, 01:19

Нет в КоАП РФ наказания в виде исправительных работ!!

Замена будет произведена из расчета 1 день лишения свободы равен 3 дням исправительных работ, то есть к отбытию определят 1 месяц лишения свободы.

Нужно было исполнять назначенное наказание надлежащим образом.

11.10.2014, 21:55

простите за глупые вопросы, получается будет отбывать срок в лагере 1 месяц?

11.10.2014, 23:48

Ну,это называется не лагерь, а исправительная колония. Ее вид будет зависеть от тяжести совершенного преступления, наличия рецидива и т.д.Однако, на такой срок оставят в СИЗО, как правило, в колонию не направляют на такой срок.

11.10.2014, 23:52

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034