Претендует ли правнук на наследство, если его отец прописан в доме умершей бабушки?
Такой вопрос. Бабушка умерла и по зовещанию оставила завещание на дочь. Помимо дочери, у неё было два сына, которых уже тоже нет в живых. При оформдении наследства оказалось, что один из сыновей на момент был прописан в доме бабушки. Вопрос такой: может ли его сын претендовать на наследство в таком случае? И если да, то на какую часть?
Данный факт не влияет на завещание. Дочь является единственным наследником по завещанию.
Здравствуйте! Нет, не может претендовать, так как его отец был ограничен в наследстве завещанием. В этом случае наследует только дочь.