Причины отказа в принятии документов на продажу 1|2 доли квартиры в МФЦ
Почему не приняли документы в МФЦ на куплю продажу 1|2 доли квартиры, если покупатель владелец другой 1|2 доли?
Нужна ли справка от нотариуса о том, что на момент продажи доли две стороны сделки не замужем. Нотариус утверждает, что при составлении договора купли продажи она нужна и стоит 900 руб. итого 1800 руб. для обеих.
Стороны договорились о цене 1|2 доли меньшей, чем кадастровая стоимость квартиры: 2. Нотариус утверждает, что не может указать договорную цену 1|2 доли меньше кадастровой. Иначе сделка будет сомнительная и не пройдет регистрацию в Россреестре. Так ли это?
Вы можете составить договор купли-продажи доли без нотариуса и подписать его между собой. В договоре укажите сумму, по какой решили продавать.
справка не нужна
и нотариус абсолютно неправ насчет цены