Возможность лишения родительских прав отца моего ребенка - основания и необходимые доказательства

Можно ли лишить родительских прав отца моего ребенка, если:

1. За полгода до рождения ребенка (сейчас ребенку год) он привлекался по статье 119, но в суде я с ним помирилась.

2. В браке мы не были, вместе не живем, отцовство он признал через полгода после рождения ребенка, алименты начал платить только после суда, очень негативно относится ко мне, а к ребенку - равнодушно.

3. Не участвует в воспитании ребенка, не видит ее месяцами, на мои просьбы как-то принять участие в воспитании - либо отказывается, либо оскорбляет меня, либо просто молчит.

4. Имеет неоднократные приводы в полицию в нетрезвом состоянии, после драк, в которых однажды чуть не убил человека, а тот впоследствии отказался писать заявление (ему просто дали денег, чтоб не писал).

В общем, никак отец не участвует в жизни дочери, я его боюсь, потому что он неоднократно подрывал свою репутацию вышеперечисленными пунктами.

Если есть возможность лишить его прав, то какие документы мне надо предоставить в доказательство?

Лучший ответ

Если задолженности по алиментам нет, и платит алименты регулярно, суд может отказать в лишении прав

Если есть возможность лишить его прав,то какие документы мне надо предоставить в доказательство?

пока шансов мало лишить родительских прав

Если перестанет платить алименты ребенку и накопится большой долг - тогда можно попытаться будет