Обязан ли работник ходить на работу в случае отправки на карантин работодателем?

Работодатель отправляет нас на 2\3 не по вине работодателя но мы должну ходить на работу вырабатывать по 5 часов каждый день это по закону?

Лучший ответ

Здравствуйте Светлана

Место нахождения работника во время простоя законодательством не определено. Поэтому работодатель вправе самостоятельно установить, должен работник в период простоя находиться на рабочем месте или нет. Информацию о том, что сотрудники не обязаны во время простоя находиться на рабочих местах, следует отразить в приказе. При этом все работники должны быть ознакомлены с этим приказом.

Светлана, а что вы делаете на работе? Вы выполняете свою работу или еще какую-то?

Почитатйте статью 72.2 ТК РФ

Будут вопросы пишите на harp2000@mail.ru

C уважением Павел Львович