Проблема с дорогой кредитной картой и невыполнение обязательств - что делать в моей ситуации?
Я живу в Чите Забайкальского края. Мне 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Числюсь работающим пенсионером, в cвязи с травмой на больничном 8 месяцев. Получаю небольшую оплату за больничный лист. У меня есть кредитная карта ОТП банка на 100 тысяч рублей. Эта карта очень дорогая, там огромные проценты. Ее я полностью погасила, взяв кредиты в других банках. Теперь у меня по остальным кредитам выходит 6800. Никто не помогает, справляюсь сама, погашаю вовремя без просрочки. Эту карту на 100 тысяч я дала подруге (ей нужно было погасить задолженность по кредиту), она обещала платить. Я не взяла ни расписки, ничего, поверив на слово. Она перестала платить, говорит нечем. Мне тоже нечем платить эти 100 тысяч. Подскажите, как мне быть?
Здравствуйте, к сожалению карта на вас и с вас будут требовать погашения долга, нужно обращаться в банк с предоставлением отсрочки либо проведения реструктуризации долга, и разговаривать с подругой чтобы она в последствии оплачивала задолженность. Также с банком следует начать переписку по поводу случившегося
Здравствуйте.Платить то вам придется по решению суда.
Кроме как гасить долг - никак. Попробуйте обратится в полицию с заявлением - по сути Ваша подруга является мошенником.