Уточнение по доверенности - возможное наличие залога на право собственности квартиры

Подруга сейчас оформляет покупку квартиры в строящемся доме. Сегодня была у нотариуса, хотела оформить доверенность, чтобы та внесла сведения в Росреестр о регистрации права собственности. В тексте предложенной доверенности есть такая фраза: "Я доверяю... в дальнейшем мое право собственности на вышеуказанную квартиру в случае необходимости закладной". Что это означает? Залог? То есть, если подруга не выплатит вовремя всю сумму по ипотеке, то лишится права собственности на квартиру?
Лучший ответ

Добрый день, если квартиру в строящемся доме ваша подруга приобретает с помощью ипотечных денежных средств, то залогодержателем является банк до момента полного погашения, и в случае просрочек платежа, банк в праве расторгнуть кредитный договор и обратить взыскание на квартиру.

Удачи вашей подруге.

На квартиру будет обращено взыскание, если не будет платить.