Красноярск, 20.05.2021, 09:19

Ошибки в доверенности на покупку квартиры - риск недействительности?

Вопрос №18474140 из г. Красноярск
опубликован 20.05.2021, 09:19
Прошу подсказать как быть в данном случае - в доверенности на покупку квартиры имеется ошибка в такой фразе: ".. любую КВАРТИРУ или любую долю в праве собственности на любую КВАРИТИРУ..." есть ли риски что доверенность признают недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, нет, такая доверенность имеет юридическую силу. Любая доля имеет значение - любой размер доли. Любая квартира - значит абсолютно любая недвижимость в виде квартиры в МКД.

Главное - чтобы доверенность была заверена нотариально.

20.05.2021, 09:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вопрос именно в ошибке (опечатке) "...КВАРИТИРУ..." должно быть "...КВАРТИРУ..."

20.05.2021, 09:59

Техническая ошибка такого рода никак не влияет на действительность доверенности, так как по смыслу понятно, что имеется ввиду слово "квартира"

Смысл написанного не меняется, и можно сделать поправку у нотариуса который составил данную доверенность, если вас не устраивает данная формулировка.

Главное, чтобы в доверенности однозначно прослеживалась воля доверителя на совершение определенных действий и лиц, являющихся доверителем и доверенным лицом, было легко идентифицировать (помимо Ф.И.О. в доверенности указываются паспортные данные, место жительства).

20.05.2021, 10:00