Ошибки в доверенности на покупку квартиры - риск недействительности?
Сергей, нет, такая доверенность имеет юридическую силу. Любая доля имеет значение - любой размер доли. Любая квартира - значит абсолютно любая недвижимость в виде квартиры в МКД.
Главное - чтобы доверенность была заверена нотариально.
Вопрос именно в ошибке (опечатке) "...КВАРИТИРУ..." должно быть "...КВАРТИРУ..."
Техническая ошибка такого рода никак не влияет на действительность доверенности, так как по смыслу понятно, что имеется ввиду слово "квартира"
Смысл написанного не меняется, и можно сделать поправку у нотариуса который составил данную доверенность, если вас не устраивает данная формулировка.
Главное, чтобы в доверенности однозначно прослеживалась воля доверителя на совершение определенных действий и лиц, являющихся доверителем и доверенным лицом, было легко идентифицировать (помимо Ф.И.О. в доверенности указываются паспортные данные, место жительства).