Подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть, дабы дело не закрыли, и если не дай бог придется объявить его безвести.
Процессуального характера и малой долей превышение полномочий.
В ноябре 2009 пропал мой отец, (родители в разводе). Я остался прописан с отцом, но появлялся редко, в основном просто приходили проведать его я или моя матушка, 5-6 раз в неделю, он в тяжелом состоянии здоровья. Жил я, у своей будующей невесты. В ноябре месяца он пропал, перестал появляться дома, друзья его не в курсе событий, и без малейшего понятия где он мог бы находиться, проверил скорую, бюро несчастных случаев. Никаких следов, кроме одного вызова в мае месяца в скорую, но об этом я знал. В итоге долго выясняли отношения с работниками внутринних дел. Они ни в какую не хотели оформлять дело, по разному обосновывая это. В Итоге ноябрь месяц завели дело уголовное, через месяц его перевели в административное. После чего дело пытались закрыть это дело несколько раз, шантажируя нас, путем того что бы я сдал незаконно квартиру их работникам, и давя на это прошло время до сих пор. В пятницу опять вызвали в управление внутринних дел, поехала моя матушка, ей опять предложили закрыть дело, мол это безнадежно, но на сколько я знаю если закрыть дело я не смогу его признать без вести пропавшим, и попутно вопрос какая процедура этому предшествует. В итоге промурижили около двух часов. Опять им понадобилась нашща квартира, начали давить мол мы сами сможем закрыть без моего соглашения, если мы не сдадим им комнату... В итоге нервов уже не хватает, а они все давят.
Подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть, дабы дело не закрыли, и если не дай бог придется объявить его безвести. Так как времени прошло уже давольно много.
Лучший ответ