Якутск, 02.07.2016, 09:20

Муж работал на часника без официального статуса и договора, не получил полную оплату в размере 63000 рублей. Какие действия возможны?

Вопрос №10936844 из г. Якутск
опубликован 02.07.2016, 09:20
Мой муж работал на часника без какого либо официального устройства и без договора. Работала была сдельная от заказа 20 процентов. Выплатили часть денег в оставшуюся часть в размере 63000 так и не отдали. Прошло два месяца. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вообще есть шанс получить деньги? Дело в том что у начальника этой организации имеется журнал где мой муж расписывайся за каждую полученую сумму,так же имеются свидетили того что она работал там.

02.07.2016, 09:36

При наличии данных обстоятельств, шанс есть. Пусть составляет иск по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ и обращается в суд. Чем быстрее он это сделает, тем больше шансов выиграть дело.

02.07.2016, 09:38

Здравствуйте! Да,есть шанс,если привлечете свидетелей,и имеющиеся документы о выплате.

02.07.2016, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ваш супруг вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности. Скажу сразу, категория дел очень сложная, как правило, доказать что-либо сложно.

02.07.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вообще есть шанс получить деньги? Дело в том что у начальника этой организации имеется журнал где мой муж расписывайся за каждую полученую сумму,так же имеются свидетили того что она работал там.

02.07.2016, 09:36

При наличии данных обстоятельств, шанс есть. Пусть составляет иск по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ и обращается в суд. Чем быстрее он это сделает, тем больше шансов выиграть дело.

02.07.2016, 09:38

Здравствуйте! Да,есть шанс,если привлечете свидетелей,и имеющиеся документы о выплате.

02.07.2016, 09:38

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034