Несоблюдение правил на собачей площадке - Обращение в суд по поводу нападения посторонней собаки на мою и небрежность хозяина
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте! Да, можете, конечно. Сохраняйте все мед. документы от ветеринара, чеки. А если собака выставочная, можно и какие-нибудь убытки посчитать (если она занимала призовые места).